hfl[brf

hfl[brf

вторник, 12 июля 2011 г.

ЕГО МОДНО НЕ ТОЛЬКО ПИТЬ!...

 Для многих огромное удовольствие с утра выпить кружечку свеже вареного кофе! После такого кофе остается гуща, которая просто выкидывается! А ведь ее можно использовать для красоты нашей кожи!


Кофе широко используют в косметологии, потому что в нем содержится много кофеина. Чем полезен кофеин для кожи лица и тела? Кофеин активизирует обменные процессы в клетках и способствует расщеплению и выведению жиров из организма. Действие большинства антицеллюлитных кремов, в состав которых входит кофеин, основано именно на этом компоненте. А дома вы можете приготовить различные маски и пилинги с кофе.


Полезные вещества, содержащиеся в кофе, разглаживают проявления целлюлита – «апельсиновую корку», делают кожу более эластичной и упругой, защищают ее от ультрафиолетовых лучей и препятствуют преждевременному старению.

Рецепты для красоты с кофе – это, прежде всего, разнообразные пилинги. Пилинг с кофе – настоящая СПА-процедура, ведь кроме видимого эффекта для кожи, мы вдыхаем чудесный, бодрящий запах кофе, заряжаемся его положительной энергией и избавляемся от стрессов и депрессии.

Различные варианты кофейного пилинга, а также маски для лица и волос с кофе, антицеллюлитные обертывания и ванны можно приготовить дома.

Пилинги с кофе
Пилинг с кофе и гелем для душа

Смешайте кофейную гущу с гелем для душа, если кожа – сухая, можно добавить немного оливкового масла. Самый эффективный кофейный пилинг готов! Это и глубокое очищение кожи, и отшелушивание отмершего верхнего слоя эпидермиса, и разглаживание «апельсиновой корки», и антистрессовый эффект от кофейного аромата.

Кофейный скраб с морской солью и маслом виноградной косточки

Смешайте 1 столовую ложку молотого кофе с 2 столовыми ложками морской соли и добавьте 3-4 столовые ложки масла виноградной косточки. Перемешайте и оставьте на 2-3 дня. После этого наносите на тело, как обычный скраб 2 раза в неделю.

Скраб с кофе и медом

Готовится скраб из засахаренного меда в следующей пропорции: на 1 чайную ложку меда – 1/2 чайной ложки молотого кофе. Как результат – нежная и бархатистая кожа лица и тела.

Для приготовления антицеллюлитного скраба мед нужно растопить на водяной бане, добавить к нему молотый кофе и пару капель эфирных масел лимона или апельсина.

Для сухой кожи подойдет такой кофейно-медовый скраб: 1 чайная ложка молотого кофе, 2 чайные ложки оливкового масла и 1 чайная ложка меда. Такой пилинг мягко очистит кожу, освежит ее и сделает красивой.

Пилинг с грецким орехом

Смешайте гущу от выпитого кофе со смолотыми в муку 2 чайными ложками грецкого ореха. Помассируйте кожу лица и смойте теплой водой.

Скраб для сухой кожи лица

В кофейную гущу добавьте щепотку соли, щепотку корицы, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 чайную ложку сахара. Перемешайте и нанесите на лицо легкими массажными движениями. Через 5 минут смойте теплой водой.

Кофейный скраб для лица и тела с йогуртом

Это скраб для комбинированной или жирной кожи. Смешайте гущу от кофе с 1 чайной ложкой натурального йогурта, нанесите на кожу, помассируйте несколько минут и смойте теплой водой.

Скраб из кофе и сметаны

Для сухой и чувствительной кожи подойдет следующий состав: 2 столовые ложки сметаны и 1 столовая ложка молотого кофе.
Антицеллюлитные обертывания с кофе

Антицеллюлитное обертывание с маслом чайного дерева
Подогрейте кофейную гущу, добавьте несколько капель масла чайного дерева, нанесите смесь на проблемные зоны, замотайте пищевой пленкой, закутайтесь в теплое одеяло и полежите 20-30 минут.
Обертывание с кофейной гущей

Сделайте массаж проблемных зон кофейной гущей с помощью мочалки из люфы. Затем обернитесь пленкой, одеялом и полежите 20 минут. Примите душ и нанесите антицеллюлитный крем. Делать такое обертывание можно 2 раза в неделю.

Маски для лица с кофе

Маска для всех типов кожи


Смешайте кофейную гущу с 2 чайными ложками овсяных хлопьев. Для сухой кожи добавьте 1 столовую ложку сметаны, для жирной – 1 столовую ложку йогурта. Нанесите на лицо на 5-10 минут.

Подтягивающая кофейная маска для увядающей кожи

Смешайте кофейную гущу с 1 чайной ложкой меда, 1 чайной ложкой сметаны, добавьте 1 сырое яйцо. Нанесите на лицо и шею на 15 минут, смойте прохладной водой.

Маска против морщин

Залейте 1 столовую ложку ржаной муки остывшим крепким кофе до состояния густой сметаны. Добавьте 1 яичный желток и нанесите на лицо. Через 10-15 минут смойте теплой водой.

Очищающая маска с кофе для жирной и комбинированной кожи


Смешайте 1 столовую ложку молотого кофе с 2 столовыми ложками тертого яблока. Нанесите на лицо на 10 минут и смойте прохладной водой.
Кофейные лосьоны для кожи лица

Кофе придает коже легкий оттенок загара, поэтому очень крепким кофе можно протирать лицо и шею. Кожа становится более гладкой и упругой.

Тонизирующий лосьон для лица

Крепкий кофе разлейте по формочкам для льда, утром и вечером кожу лица утром и вечером.

Кофе также можно использовать для красоты и блеска волос.

маски для волос

Восстанавливающая кофейная маска для брюнеток

Эта маска укрепляет волосы и делает их блестящими и эластичными. 1 чайную ложку без горки молотого кофе залейте 1 столовой ложкой кипятка, через 5 минут добавьте 2 столовые ложки коньяка, 2 яичных желтка, 1/2 столовой ложки касторового масла. Нанесите смесь на влажные волосы на 10 минут, смойте шампунем и ополосните прохладной водой.

Кофейный спрей для блеска и аромата волос

Заварите крепкий кофе, остудите и налейте в емкость с распылителем. Нанесите на волосы, высушите и расчешите.

Маска для блеска волос


Взбейте два яичных желтка со столовой ложкой рома и двумя столовыми ложками теплой воды. Добавьте 1 чайную ложку молотого кофе и 1 чайную ложку растительного масла. Нанесите на волосы на 5 минут перед мытьем.

информация с сайта http://www.komy-za30.ru/salon/48-coffee

2 комментария:

  1. Полностью согласна! и главное - БЛАГОДАРНА))) за интересную и полезную фино про кофе и рецепты применения. Сейчас практически постоянно применяю и захотелось разнообразия, а тут - твоя статья...
    Для тех, кому нужно больше - кофе часто БЕСПЛАТНО раздают в кофейнях. Нужно либо спросить, либо прямо на видном месте они ставят упакованные пакетики - только возьмите.
    Хочу вот еще для волос попробовать)))
    Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Принимаю!!!))))
    Потом поделишся результатами?:)

    ОтветитьУдалить